Мы работаем с 1000 до 2000 — 7 дней в неделю.
Мы в соц.сетях Twitter Facebook VKontakte
Распечатать

Как правильно расставить мебель в прихожей?

Удобная расстановка мебели в квартире -  действительно  важный вопрос, и волнует он каждого, кто однажды решил создать в своем доме уют и комфорт. На сегодняшний день существует масса компьютерных программ, с помощью которых можно с легкостью смоделировать будущую обстановку в любом помещении. Однако такая возможность может быть доступна не каждому. Поэтому давайте более детально разберемся, как существенно упростить поставленную задачу.

 

Что ставить в прихожей

 

Большинство  наших прихожих не могут похвастаться большой площадью, но, несмотря на это прихожая всегда должна производить приятное впечатление. Прихожая задает тон всей квартиры и выполняет множество функций. Именно здесь мы храним различные вещи и встречаем дорогих нам людей. 

 Во многих квартирах трудность заключается в не очень удобной планировке прихожей. Поэтому при выборе мебели для нее могут возникать некие трудности. В первую очередь необходимо хорошо подумать, где будет размещаться вешалка, поскольку она является самым главным предметом в прихожей. Вешалка может быть как напольной, так и подвесной. Все зависит от пространства помещения - чем его меньше, тем функциональней должна быть вешалка.  Кроме того, стоит подумать о вешалке для детей, часть крючков должна находиться на такой высоте, чтобы ребенок сам мог повесить свою одежду.

Вторым по важности предметом, без которого не возможно представить  ни одну прихожую является зеркало, которое  служит не только для оценки внешнего вида, но и для  зрительного расширения пространства. Зеркало следует выбирать в зависимости от размера и формы помещения. По правилам, в зеркале человек должен видеть отражение верхней части своего туловища. Под зеркалом, закрепленном на стене, можно разместить ящик-лоток или подзеркальную тумбу для удобного хранения разных  мелких предметов. Помимо того, стоит подумать, о расположении зонтодержателя, полочек для ключей и других мелочах.

Значительно сэкономить место в прихожей можно с помощью  встроенного шкафа-купе. Кроме того, его можно подобрать с зеркальными дверями, которые заменят обычное зеркало.

Важную роль в прихожей играет освещение. Правильно подобранное искусственное освещение - визуально увеличит размер помещения, а также станет частью дизайна. Лучше всего использовать лампы в светло-желтом или желтом цвете. Для освещения зеркала и содержимого шкафов в прихожей необходимо установить точечные источники  света.

 

Каталог спальной мебели  Наборы мебели в гостиную комнату  Детские наборы мебели- полная коллекция