Мы работаем с 1000 до 2000 — 7 дней в неделю
/**/
Распечатать

Как подобрать диван, чтобы потом об этом не пожалеть!

На сегодняшний день сложно себе представить жилое или офисное помещение без мебели. Мягкая мебель является незаменимым атрибутом комфорта и уюта. Кроме того, подобранная со вкусом мебель способна преобразить любой интерьер, придать ему неповторимости и шика. Основным элементом мягкой мебели на сегодня является диван, к выбору которого необходимо подойти со всей тщательностью.

 

Изначально может показаться, что купить диван не так уж сложно. Но на самом деле, чтобы сделать правильный выбор необходимо учесть множество факторов, которые касаются не только его внешнего вида. И только тогда ваш диван прослужит вам долгие годы, радуя своей функциональностью и практичностью.

 

Итак, перед тем как совершить покупку стоит воспользоваться советами профессионалов.

Во-первых, необходимо определиться  - для чего именно вам нужен диван, а также где вы планируете его разместить. Так, например, если диван будет располагаться в гостиной и ежедневно использоваться членами семьи – необходимо позаботиться не только о красоте, но износостойкости обивки. Если вы планируете использовать диван также в качестве спального места – вам нужна раскладная модель с надежным раскладным механизмом. А вот для декоративной мебели, которая будет использоваться изредка, главную роль играет оригинальный дизайн.

 

Вторым фактором, с которым стоит определиться заранее, можно назвать стоимость дивана, а точнее какую сумму вы готовы потратить на его приобретение. Дело в том, что производители предлагают примерно по одной и той же стоимости совершенно разные модели, что может привести в замешательство покупателей. И зачастую клиент делает выбор в пользу более дорого варианта.

 

Стоит помнить, что сегодня купить диван недорого не значит купить некачественную вещь. Главное на что нужно обратить внимание, – из каких материалов изготовлено изделие. Так, например, каркас может быть сделан из натурального дерева, металла или ДСП, для обивки использоваться натуральные или искусственные материалы. Долговечность и удобство дивана во многом зависит и от наполнителя.

 

И если вы нашли модель, которая полностью отвечает вашим запросам, желательно испробовать ее  - то есть посидеть или полежать некоторое время, если это раскладной диван – несколько раз разложить и сложить его. Только так вы сможете удостовериться, что именно этот диван станет в вашем доме местом для комфортного отдыха. 

 

 

 

 

Весь каталог диванов      Диваны на продажу в Киеве       Каталог угловых диванов