Интернет магазин мебели Embawood.org.ua
Позвоните нам! Перезвонить?
(067) 474-73-77
(093) 517-02-02
(099) 424-37-77
(097) 901-22-68 - Viber
Корзина пуста

Выбираем мебель для прихожей

18.08.2012

Каждый день, возвращаясь с работы домой, вы входите в свою прихожую, равно как и гости, приглашённые вами, в первую очередь попадают именно в эту часть квартиры. Из этого можно сделать вывод, что прихожая – это лицо вашего жилища, а значит, необходимо должным образом оформить интерьер прихожей так, чтобы всем было приятно там находиться. 


Выбор прихожейГлавным образом, именно правильно выбранная мебель составляет общее впечатление о прихожей. Прежде чем приступить к выбору мебели, необходимо трезво оценить размеры этой комнаты. В настоящее время похвастаться просторной прихожей могут только владельцы частных домов или элитных квартир, но большинству людей повезло меньше – размеры их прихожей настолько малы, что иногда там не представляется возможным даже поставить шкаф-купе. 

Конечно, одним из лучших вариантов для прихожей является именно шкаф-купе. Он позволяет эффективно использовать пространство, вмещая в себя огромное количество одежды и обуви. Кроме того, благодаря большому количеству ящиков, в нём можно хранить и другие принадлежности, например, крем и щётки для ухода за обувью. Некоторые хозяева используют часть шкафа-купе для хранения инструмента, что тоже очень удобно. 

Зеркальные дверцы шкафа-купе имеют дополнительное преимущество. Помимо того, что они используются для приведения себя в порядок перед уходом на работу, так ещё они визуально увеличивают пространство, а это немаловажно. 

Остановив свой выбор на шкафе-купе, вы сможете освободить свою прихожую от различных мелких элементов мебели, загромождающих пространство. 

Выбор прихожейЧто же делать, если размеры прихожей просто не позволяют установить шкаф-купе? Тогда стоит обратить внимание на корпусную мебель для прихожей. Обычно она выполнена в виде той же стенки, только имеет меньшие габариты. Такая мебель может быть изготовлена из различных материалов – из ДСП или МДФ. Ваш выбор в большей степени будет основываться на том, какую сумму вы готовы потратить на мебель для прихожей. 

Отечественные производители предлагают огромный выбор мебели, выполненной в разных стилях – от классики до модерна. Остаётся только выбрать то, что вам по душе и по карману. 

Независимо от стиля, в котором выполнена корпусная мебель для прихожей, она включает в себя шкаф для верхней одежды, вешалку и одну или несколько тумб для обуви. Интересно, что тумбы для хранения обуви могут быть разной высоты, что делает их очень вместительными. Такие тумбы обычно не слишком объёмные, а наоборот, они максимально плоские, что позволяет сохранить пространство в прихожей свободным. 

Владельцы квартир с маленькой прихожей должны учитывать и цветовую гамму, выбирая мебель. Чтобы прихожая казалась просторнее, необходимо остановить свой выбор на мебели светлых тонов. Глянцевые фасады – решение довольно смелое для прихожей, но их использование позволит визуально расширить комнату, а также она станет светлее. 

Применяя все эти советы, вы сможете сделать разумный выбор мебели для вашей прихожей, так что все, кто заглянёт к вам на минутку, будут глубоко впечатлены тонким вкусом, с которым будет оформлена ваша прихожая.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий