Интернет магазин мебели Embawood.org.ua
Позвоните нам! Перезвонить?
(067) 474-73-77
(093) 517-02-02
(099) 424-37-77
(097) 901-22-68 - Viber
Корзина пуста

Как правильно выбрать мягкую мебель?

20.08.2012

Как правильно выбрать мягкую мебель?Интерьер любой квартиры, независимо от цветовой гаммы и стиля оформления, будет выглядеть незаконченным, если в нем нет мягкой мебели. Причем сегодня уже не так популярны классические комплекты, состоящие из одного большого дивана и двух кресел. В последние несколько лет в домах и квартирах все чаще можно встретить и другие элементы мебели: кушетки, пуфы, тахты и софы. А если купить мягкую мебель, которая будет оснащена специальными колесиками, то можно будет легко изменять поднадоевший интерьер, что позволит уйти от обыденности и монотонности. 


Современный дизайн приемлет любые, даже весьма нестандартные на первый взгляд, сочетания элементов мебели. Так большой диван можно дополнить пуфиком, софа может смотреться вполне гармонично с двумя креслами, а тахта и кушетка воссоздадут неповторимую атмосферу тепла и уюта. Большим спросом сейчас пользуются диваны, состоящие из нескольких сегментов, которые можно использовать как отдельные элементы, рационально расставив их в помещении, или как одно целое. Но если вы не уверены, что сможете правильно подобрать мебель с учетом особенностей вашего интерьера, то лучше не рисковать и купить уже готовый комплект, так как это гарантировано убережет вас от ошибок. 


Внешний вид мягкой мебели, срок эксплуатации и другие характеристики напрямую зависят от ее набивки, в качестве которой могут использоваться как натуральные материалы (пух, ватин, войлок и т.д.), так и синтетические (синтепон, поролон, полиуретан и т.д.). Самый оптимальный вариант - это когда в обивке мебели присутствуют разные виды материалов, которые расположены послойно. Для изготовления мебели могут также использоваться пружинные блоки, но такая набивка не всегда удобна в эксплуатации и менее практична. 


Как правильно выбрать мягкую мебель?Перед покупкой мебели необходимо убедиться, что она подойдет вам не только по внешнему виду и дизайну, но и по качеству. Эксплуатационный срок мягкой мебели может составлять даже 7-10 лет, поэтому если вы сделаете неправильный выбор, то будете еще долго испытывать неудобства от ее использования. Также не стоит забывать, что сыр может быть бесплатным только в мышеловке, поэтому качественная мебель не может быть изготовлена из дешевых материалов и иметь низкую стоимость. 


Обивка самой дорогой и престижной мягкой мебели выполнена, как правила, из натуральной кожи. Но и здесь есть некоторые нюансы: материал должен быть очень хорошей выделки, иначе уже через 2-3 года эксплуатации кожа потрескается или протрется и использовать дальше такую мебель будет весьма проблематично. Для дома лучше использовать мебель, в которой обивка выполнена из ткани. Сегодня для изготовления могут применяться самые разные материалы, начиная от весьма недорогого гобелена и заканчивая полубархатом или даже бархатом. Но не стоит все-таки покупать мебель с обивкой из ворсовой ткани. Ведь в этом случае вам придется приложить неимоверные усилия, чтобы она быстро не потеряла свой первоначальный внешний вид. 


Если для того, чтобы обставить квартиру вам необходимо купить диван с раздвижным механизмом, то перед его покупкой сначала необходимо убедиться в его исправности и функциональности. При изготовлении мягкой мебели используется три вида раздвижных систем: «раскладушка» (спальное место находится под сиденьем дивана), «книжка» (спинка откидывается назад) и «выкатной механизм» или «дельфин» (спальное место выкатывается из дивана). Чтобы купить самую удобную раздвижную систему с учетом особенностей интерьера, вам лучше сначала определиться, где будет стоять новый диван, а уже в зависимости от его месторасположения выбрать вид раздвижного механизма, в противном случае вы будете все время испытывать трудности при его эксплуатации. 


Как правильно выбрать мягкую мебель?При покупке мебели не стоит забывать, что она должна грамотно дополнять интерьер и ни в коем случае не нарушать его общую стилистику. Поэтому при ее выборе лучше придерживаться такого правила: в классический интерьер идеально подойдут кресла и диваны округлых и пышных форм с декоративными элементами, а в современный интерьер органично впишется мебель лаконичных и простых форм. А если вы хотите, чтобы у вас была возможность менять привычный дизайн, то можно заранее купить специальные чехлы и менять с их помощью внешний вид мебели в зависимости от своего настроения. 


Только качественная мебель может прослужить больше 5-7 лет. Поэтому при ее покупке не поленитесь попросить у продавца сертификат на товар. Этот документ убережет вас от приобретения некачественной или даже опасной для здоровья мягкой мебели.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий